Bear Wool Volley

Background
Bear Wool Volley

FacebookTwitter

  • Contatti
  • Torneo 2013
  • La Società
Bear Wool Volley Back Home
3 - 4 - 5 GENNAIO 2014

IL VIDEO DEL BWV 2014 - THE OFFICIAL VIDEO

E' online il video...

LA RASSEGNA STAMPA

Di seguito la Rassegna...

I PREMI INDIVIDUALI - BEST PLAYERS

In home page pubblicata la...

LE FOTO DEL BEAR WOOL VOLLEY - BWV PHOTOS

La Galleria fotografica del...

L'INNO DEL TORNEO - THE BWV ANTHEM

Cliccate il link per...

LA GIORNATA FINALE

Alle 10.00 di questa...

COMUNICATI STAMPA 3 E 4 GENNAIO

Disponibili nei link qui di...
03 FEB
IL VIDEO DEL BWV 2014 - THE OFFICIAL VIDEO

E' online il video ufficiale del Bear Wool Volley 2014 - The Official video of BWV 2014 is now online:

 

BWV2014 - The official video

13 GEN
LA RASSEGNA STAMPA

Grazie al lavoro di Massimo Gioggia di Alea2000 abbiamo pubblicato una Rassegna Stampa del Bear Wool Volley 2014. Cliccate sul link qui di seguito:

 

Rassegna Stampa BWV2014

7 GEN
I PREMI INDIVIDUALI - BEST PLAYERS

Qui di seguito i premi individuali, divisi per categoria – The Best players divided by category:

Under 14 femminile – Female under 14

Miglior attaccante (Best Spiker): Martina Basilicata (Igor Trecate). Miglior centrale (Best Blocker): Camilla Rosso (Saluzzo). Miglior palleggio (Best Setter): Vanessa Binello (L'Alba). Miglior giocatrice (Best Player): Ester Gallina (L'Alba).

Under 17 femminile – Female under 17

Miglior attaccante (Best Spiker): Martina Monteleone (Igor Trecate). Miglior centrale (Best Blocker): Bianca Salono (Angelico Teamvolley). Miglior palleggio (Best Setter): Chiara Cafà (Union Volley). Miglior libero (Best Libero): Giorgia Colombo (Igor Trecate). Miglior giocatrice (Best Player): Annalisa Mirabelli (Acqui Volley).

Under 19 femminile – Female under 19

Miglior attaccante (Best spiker): Rachele Pesce (Botalla Teamvolley). Miglior centrale (Best Blocker): Daniela Pasca (Lilliput Settimo). Miglior palleggio (Best Setter): Reka Bleicher (Kra Volley). Miglior libero (Best Libero): Bernadett Lueff (Kra Volley). Miglior giocatrice (Best Player): Zsofia Gyimes (Kra Volley).

Under 15 maschile – Male under 15

Miglior attaccante (Best Spiker): Stefano Saretto (BreBanca Cuneo). Miglior centrale (Best Blocker): Andrea Arcangeli (BreBanca Cuneo). Miglior palleggio (Best Setter): Alessandro Dianin (Team Pavia). Miglior libero (Best Libero): Paolo Porro (Serteco Genova). Miglior giocatore (Best Player): Claudio Tambussi (Team Pavia).

Under 17 maschile – Male under 17

Miglior attaccante (Best Spiker): Fabio Ossola (Lasalliano Torino). Miglior centrale (Best Blocker): Francesco Sangermano (Sant'Anna San Mauro). Miglior palleggio (Best Setter): Dario Mosso (Sant'Anna San Mauro). Miglior libero (Best Libero): Davide Costa (Sant'Anna San Mauro). Miglior giocatore (Best Player): Marco Garelli (Mondovì).

Under 19 maschile – Male under 19

Miglior attaccante (Best Spiker): Fabio Gerbino (BreBanca Cuneo). Miglior centrale (Best Blocker): Paolo Mazzone (Nuncas Chieri). Miglior palleggio (Best Setter): Luca Filippi (BreBanca Cuneo). Miglior libero (Best Libero): Stefano Romeo (Nuncas Chieri). Miglior giocatore (Best Player): Riccardo Miglietta (Nuncas Chieri).

Vedi tutte le news
  UNDER 14 F 0   UNDER 15 M 0
  UNDER 17 F 0   UNDER 17 M 0
  UNDER 19 F 0   UNDER 19 M 0
Albo d'oro