Bear Wool Volley

Background
Bear Wool Volley

FacebookTwitter

  • Contatti
  • Torneo 2018
  • La Società
Bear Wool Volley Back Home
3 - 4 - 5 GENNAIO 2015
 
Risultati Torneo 2018
UNDER 16 MASCHILE
Partite 1° fase - INIZIO TORNEO Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
ARTI E MESTIERI 2002-SPB CASEIFICIO ROSSO 2/0 25/9 25/5 -
O.T. OLIMPIA BERGAMO-ICCOM HASTA VOLLEY 0/2 24/26 11/25 -
ARTI E MESTIERI 2002-PVL 2/0 25/11 25/16 -
SPB CASEIFICIO ROSSO-O.T. OLIMPIA BERGAMO 0/2 15/25 15/25 -
ICCOM HASTA VOLLEY-PVL 2/0 25/22 25/22 -
ARTI E MESTIERI 2002-O.T. OLIMPIA BERGAMO 2/0 25/13 25/12 -
SPB CASEIFICIO ROSSO-PVL 0/2 12/25 12/25 -
ARTI E MESTIERI 2002-ICCOM HASTA VOLLEY 2/0 25/18 25/10 -
O.T. OLIMPIA BERGAMO-PVL 0/2 23/25 24/26 -
SPB CASEIFICIO ROSSO-ICCOM HASTA VOLLEY 0/2 14/25 13/25 -
ARTI E MESTIERI 2003-SPB 2/0 25/21 25/19 -
VOLLEY PARELLA-CLUB PAVIA 0/2 16/25 16/25 -
ARTI E MESTIERI 2003-ASCOTT LASALIANO 2/1 25/15 25/27 15/8
SPB-VOLLEY PARELLA 0/2 22/25 21/25 -
CLUB PAVIA-ASCOTT LASALIANO 2/0 25/18 25/10 -
ARTI E MESTIERI 2003-VOLLEY PARELLA 2/0 25/17 25/15 -
SPB-ASCOTT LASALIANO 0/2 20/25 19/25 -
ARTI E MESTIERI 2003-CLUB PAVIA 0/2 21/25 22/25 -
VOLLEY PARELLA-ASCOTT LASALIANO 0/2 23/25 17/25 -
SPB-CLUB PAVIA 0/2 17/25 19/25 -
DESIO VOLLEY-PALLAVOLO TORINO 0/2 23/25 20/25 -
SCARPERIA FIRENZE-SANT'ANNA PESCATORI 0/2 15/25 24/26 -
DESIO VOLLEY-VOLLEY GENEVE SUD 2/1 23/25 25/10 16/14
PALLAVOLO TORINO-SCARPERIA FIRENZE 2/0 25/23 25/16 -
SANT'ANNA PESCATORI-VOLLEY GENEVE SUD 2/1 25/12 10/25 15/12
DESIO VOLLEY-SCARPERIA FIRENZE 2/1 22/25 25/20 15/13
PALLAVOLO TORINO-VOLLEY GENEVE SUD 2/1 25/22 23/25 15/12
DESIO VOLLEY-SANT'ANNA PESCATORI 0/2 22/25 22/25 -
SCARPERIA FIRENZE-VOLLEY GENEVE SUD 1/2 25/16 22/25 12/15
PALLAVOLO TORINO-SANT'ANNA PESCATORI 1/2 17/25 26/24 13/15
CLASSIFICA OTTAVI
Posizione Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
1° posto ARTI E MESTIERI 2002 12 4 0 8 0 - 200 94 2.128
2° posto CLUB PAVIA 12 4 0 8 0 - 200 139 1.439
3° posto SANT'ANNA PESCATORI 10 4 0 8 2 4.000 215 188 1.144
4° posto ICCOM HASTA VOLLEY 9 3 1 6 2 3.000 179 156 1.147
5° posto PALLAVOLO TORINO 9 3 1 7 3 2.333 219 205 1.068
6° posto ARTI E MESTIERI 2003 8 3 1 6 3 2.000 208 172 1.209
7° posto ASCOTT LASALIANO 7 2 2 5 4 1.250 178 194 0.918
8° posto PVL 6 2 2 4 4 1.000 172 171 1.006
9° posto VOLLEY GENEVE SUD 5 1 3 5 7 0.714 213 236 0.903
10° posto DESIO VOLLEY 4 2 2 4 6 0.667 213 207 1.029
11° posto O.T. OLIMPIA BERGAMO 3 1 3 2 6 0.333 157 182 0.863
12° posto VOLLEY PARELLA 3 1 3 2 6 0.333 154 193 0.798
13° posto SCARPERIA FIRENZE 2 0 4 2 8 0.250 195 219 0.890
14° posto SPB 0 0 4 0 8 0.000 158 200 0.790
15° posto SPB CASEIFICIO ROSSO 0 0 4 0 8 0.000 95 200 0.475
Partite 2° fase - QUARTI DI FINALE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(QF1) 1^ CLASSIFICATA - 8^ CLASSIFICATA
ARTI E MESTIERI 2002-PVL
2/0 25/13 25/11 -
(QF2) 2^ CLASSIFICATA - 7^ CLASSIFICATA
CLUB PAVIA-ASCOTT LASALIANO
2/0 25/18 25/17 -
(QF3) 4^ CLASSIFICATA - 5^ CLASSIFICATA
ICCOM HASTA VOLLEY-PALLAVOLO TORINO
2/1 25/22 11/25 15/12
(QF4) 3^ CLASSIFICATA - 6^ CLASSIFICATA
SANT'ANNA PESCATORI-ARTI E MESTIERI 2003
2/0 25/20 25/19 -
Partite 3° fase - SEMIFINALI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(SF1) PERDENTE QF1 - PERDENTE QF3
PVL-PALLAVOLO TORINO
1/2 23/25 25/22 13/15
(SF2) PERDENTE QF2 - PERDENTE QF4
ASCOTT LASALIANO-ARTI E MESTIERI 2003
0/2 17/25 22/25 -
(SF3) VINCENTE QF1 - VINCENTE QF3
ARTI E MESTIERI 2002-ICCOM HASTA VOLLEY
2/0 25/16 25/12 -
(SF4) VINCENTE QF2 - VINCENTE QF4
CLUB PAVIA-SANT'ANNA PESCATORI
0/2 19/25 15/25 -
(SF5) 9^ CLASSIFICATA - 12^ CLASSIFICATA
VOLLEY GENEVE SUD-VOLLEY PARELLA
2/1 25/18 17/25 15/13
(SF6) 10^ CLASSIFICATA - 11^ CLASSIFICATA
DESIO VOLLEY-O.T. OLIMPIA BERGAMO
2/0 25/18 25/19 -
Partite 4° fase - FINALI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
FINALE 11^-12^ PERDENTE (SF5) - PERDENTE (SF6)
VOLLEY PARELLA-O.T. OLIMPIA BERGAMO
0/2 20/25 27/29 -
FINALE 9^-10^ VINCENTE (SF5) - VINCENTE (SF6)
VOLLEY GENEVE SUD-DESIO VOLLEY
1/2 25/23 18/25 9/15
FINALE 7^-8^ PERDENTE (SF1) - PERDENTE (SF2)
PVL-ASCOTT LASALIANO
2/0 25/22 25/4 -
FINALE 5^-6^ VINCENTE (SF1) - VINCENTE (SF2)
PALLAVOLO TORINO-ARTI E MESTIERI 2003
0/2 16/25 16/25 -
FINALE 3^-4^ PERDENTE (SF3) - PERDENTE (SF4)
ICCOM HASTA VOLLEY-CLUB PAVIA
1/2 16/25 25/12 8/15
FINALE 1^-2^ VINCENTE (SF3) - VINCENTE (SF4)
ARTI E MESTIERI 2002-SANT'ANNA PESCATORI
0/2 27/29 30/32 -
13^ CLASSIFICATA - 15^ CLASSIFICATA
SCARPERIA FIRENZE-SPB CASEIFICIO ROSSO
2/1 25/20 19/25 15/7
14^ CLASSIFICATA - 15^ CLASSIFICATA
SPB-SPB CASEIFICIO ROSSO
2/0 25/22 25/11 -
13^ CLASSIFICATA - 14^ CLASSIFICATA
SCARPERIA FIRENZE-SPB
2/0 25/20 25/18 -
Rassegna stampa