Bear Wool Volley

Background
Bear Wool Volley

FacebookTwitter

  • Contatti
  • Torneo 2018
  • La Società
Bear Wool Volley Back Home
3 - 4 - 5 GENNAIO 2015
 
Risultati Torneo 2018
UNDER 13 FEMMINILE
Partite 1° fase - INIZIO TORNEO Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
SAN GIACOMO (NO)-YSLA.IT TEAM VOLLEY 2/0 25/17 25/7 -
RIVAROLO U13-VOLLEY ARLUNO 0/2 19/25 3/25 -
SAN GIACOMO (NO)-MTV FUXIA 2/0 25/8 25/17 -
YSLA.IT TEAM VOLLEY-RIVAROLO U13 2/0 25/19 25/22 -
VOLLEY ARLUNO-MTV FUXIA 2/0 25/16 25/22 -
SAN GIACOMO (NO)-RIVAROLO U13 2/0 25/14 25/17 -
YSLA.IT TEAM VOLLEY-MTV FUXIA 2/0 25/18 25/14 -
SAN GIACOMO (NO)-VOLLEY ARLUNO 1/2 25/18 20/25 13/15
RIVAROLO U13-MTV FUXIA 2/0 26/24 25/14 -
YSLA.IT TEAM VOLLEY-VOLLEY ARLUNO 0/2 13/25 18/25 -
CALTON VOLLEY-MARINE SERVIZINAUTICI GVS 0/2 23/25 22/25 -
CASSANO-LPM MONDOVI' 1/2 17/25 25/19 10/15
CALTON VOLLEY-CONALL BALAMUNT 0/2 12/25 9/25 -
MARINE SERVIZINAUTICI GVS-CASSANO 2/0 26/24 25/23 -
LPM MONDOVI'-CONALL BALAMUNT 0/2 12/25 11/25 -
CALTON VOLLEY-CASSANO 0/2 21/25 19/25 -
MARINE SERVIZINAUTICI GVS-CONALL BALAMUNT 0/2 9/25 6/25 -
CALTON VOLLEY-LPM MONDOVI' 0/2 10/25 16/25 -
CASSANO-CONALL BALAMUNT 0/2 11/25 15/25 -
MARINE SERVIZINAUTICI GVS-LPM MONDOVI' 1/2 25/15 18/25 9/15
ACV VOLLEY-OBEM 2/1 24/26 27/25 15/13
LA FOLGORE-L'ALBA VOLLEY 1/2 15/25 25/20 3/15
ACV VOLLEY-VIRTUS BIELLA 2/0 25/17 25/11 -
OBEM-LA FOLGORE 0/2 10/25 13/25 -
L'ALBA VOLLEY-VIRTUS BIELLA 2/0 25/6 25/4 -
ACV VOLLEY-LA FOLGORE 0/2 13/25 23/25 -
OBEM-VIRTUS BIELLA 0/2 19/25 17/25 -
ACV VOLLEY-L'ALBA VOLLEY 0/2 14/25 10/25 -
LA FOLGORE-VIRTUS BIELLA 2/0 25/9 25/11 -
OBEM-L'ALBA VOLLEY 0/2 6/25 8/25 -
CLASSIFICA OTTAVI
Posizione Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
1° posto CONALL BALAMUNT 12 4 0 8 0 - 200 85 2.353
2° posto L'ALBA VOLLEY 11 4 0 8 1 8.000 210 91 2.308
3° posto VOLLEY ARLUNO 11 4 0 8 1 8.000 208 149 1.396
4° posto SAN GIACOMO (NO) 10 3 1 7 2 3.500 208 138 1.507
5° posto LA FOLGORE 10 3 1 7 2 3.500 193 139 1.388
6° posto LPM MONDOVI' 7 3 1 6 4 1.500 187 180 1.039
7° posto MARINE SERVIZINAUTICI GVS 7 2 2 5 4 1.250 168 197 0.853
8° posto YSLA.IT TEAM VOLLEY 6 2 2 4 4 1.000 155 173 0.896
9° posto ACV VOLLEY 5 2 2 4 5 0.800 176 192 0.917
10° posto CASSANO 4 1 3 3 6 0.500 175 200 0.875
11° posto RIVAROLO U13 3 1 3 2 6 0.333 145 188 0.771
12° posto VIRTUS BIELLA 3 1 3 2 6 0.333 108 186 0.581
13° posto OBEM 1 0 4 1 8 0.125 137 216 0.634
14° posto MTV FUXIA 0 0 4 0 8 0.000 133 201 0.662
15° posto CALTON VOLLEY 0 0 4 0 8 0.000 132 200 0.660
Partite 2° fase - QUARTI DI FINALE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(QF1) 1^ CLASSIFICATA - 8^ CLASSIFICATA
CONALL BALAMUNT-YSLA.IT TEAM VOLLEY
2/0 25/8 25/9 -
(QF2) 2^ CLASSIFICATA - 7^ CLASSIFICATA
L'ALBA VOLLEY-MARINE SERVIZINAUTICI GVS
2/0 25/3 25/16 -
(QF3) 4^ CLASSIFICATA - 5^ CLASSIFICATA
SAN GIACOMO (NO)-LA FOLGORE
2/1 21/25 25/22 15/11
(QF4) 3^ CLASSIFICATA - 6^ CLASSIFICATA
VOLLEY ARLUNO-LPM MONDOVI'
2/0 25/22 25/22 -
Partite 3° fase - SEMIFINALI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(SF1) PERDENTE QF1 - PERDENTE QF3
YSLA.IT TEAM VOLLEY-LA FOLGORE
2/0 25/16 25/17 -
(SF2) PERDENTE QF2 - PERDENTE QF4
MARINE SERVIZINAUTICI GVS-LPM MONDOVI'
2/0 26/24 25/22 -
(SF3) VINCENTE QF1 - VINCENTE QF3
CONALL BALAMUNT-SAN GIACOMO (NO)
2/0 25/12 25/9 -
(SF4) VINCENTE QF2 - VINCENTE QF4
L'ALBA VOLLEY-VOLLEY ARLUNO
2/0 25/12 25/10 -
(SF5) 9^ CLASSIFICATA - 12^ CLASSIFICATA
ACV VOLLEY-VIRTUS BIELLA
2/0 25/15 25/14 -
(SF6) 10^ CLASSIFICATA - 11^ CLASSIFICATA
CASSANO-RIVAROLO U13
0/2 23/25 20/25 -
Partite 4° fase - FINALI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
FINALE 11^-12^ PERDENTE (SF5) - PERDENTE (SF6)
VIRTUS BIELLA-CASSANO
0/2 19/25 22/25 -
FINALE 9^-10^ VINCENTE (SF5) - VINCENTE (SF6)
ACV VOLLEY-RIVAROLO U13
2/1 25/23 16/25 15/13
FINALE 7^-8^ PERDENTE (SF1) - PERDENTE (SF2)
LA FOLGORE-LPM MONDOVI'
2/0 25/18 25/18 -
FINALE 5^-6^ VINCENTE (SF1) - VINCENTE (SF2)
YSLA.IT TEAM VOLLEY-MARINE SERVIZINAUTICI GVS
2/0 25/23 25/15 -
FINALE 3^-4^ PERDENTE (SF3) - PERDENTE (SF4)
SAN GIACOMO (NO)-VOLLEY ARLUNO
2/0 25/9 25/20 -
FINALE 1^-2^ VINCENTE (SF3) - VINCENTE (SF4)
CONALL BALAMUNT-L'ALBA VOLLEY
0/2 17/25 11/25 -
13^ CLASSIFICATA - 15^ CLASSIFICATA
OBEM-CALTON VOLLEY
0/2 17/25 21/25 -
14^ CLASSIFICATA - 15^ CLASSIFICATA
MTV FUXIA-CALTON VOLLEY
0/2 15/25 22/25 -
13^ CLASSIFICATA - 14^ CLASSIFICATA
OBEM-MTV FUXIA
1/2 17/25 26/24 10/15
Rassegna stampa