Bear Wool Volley

Background
Bear Wool Volley

FacebookTwitter

  • Contatti
  • Torneo 2018
  • La Società
Bear Wool Volley Back Home
3 - 4 - 5 GENNAIO 2015
 
Risultati Torneo 2017
UNDER 16 FEMMINILE
Partite 1° fase - INIZIO TORNEO Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
MTV VOLLEY-CSI CHATILLON A 2/0 25/16 25/17 -
MTV VOLLEY-VBC VOLLEYBALL ACCADEMY 2/0 25/9 25/9 -
CSI CHATILLON A-VBC VOLLEYBALL ACCADEMY 0/2 18/25 23/25 -
ASCOT LASALLIANO-CSI CHATILLON B 2/0 25/15 25/12 -
ASCOT LASALLIANO-PGS LA FOLGORE 0/2 11/25 16/25 -
CSI CHATILLON B-PGS LA FOLGORE 0/2 14/25 6/25 -
STELLA RIVOLI-PALLAVOLO OLEGGIO 2/1 25/17 19/25 15/4
STELLA RIVOLI-TEAM BRIANZA 2/0 25/13 25/17 -
PALLAVOLO OLEGGIO-TEAM BRIANZA 2/0 25/20 25/16 -
SAN GIACOMO NOVARA-ALLOTREB 2/1 25/18 23/25 15/12
SAN GIACOMO NOVARA-VBC CASSANO 0/2 18/25 26/28 -
ALLOTREB-VBC CASSANO 0/2 23/25 21/25 -
ACQUATEC-FORTITUDO 2/1 25/17 20/25 15/11
ACQUATEC-AGORA' VOLLEY 2/0 25/18 25/19 -
FORTITUDO-AGORA' VOLLEY 2/1 23/25 25/11 15/8
CHISOLA VOLLEY-PROCHIMICA NOVARESE 2/0 25/13 25/15 -
CHISOLA VOLLEY-FRECCIA AZZURRA 2/0 25/19 25/16 -
PROCHIMICA NOVARESE-FRECCIA AZZURRA 1/2 18/25 25/23 12/15
GIAVENO -MONTALTO DORA 0/2 13/25 10/25 -
GIAVENO -EDERA FORLI' 2/0 25/11 25/14 -
MONTALTO DORA-EDERA FORLI' 2/0 25/9 25/7 -
PALA DON BOSCO GENOVA-BONPRIX TEAM VOLLEY 0/2 18/25 21/25 -
PALA DON BOSCO GENOVA-CANAVESE 2/0 25/17 25/22 -
BONPRIX TEAM VOLLEY-CANAVESE 2/0 25/21 25/13 -
CLASSIFICA OTTAVI
Posizione Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
1° posto MONTALTO DORA 6 2 0 4 0 - 100 39 2.564
2° posto PGS LA FOLGORE 6 2 0 4 0 - 100 47 2.128
3° posto MTV VOLLEY 6 2 0 4 0 - 100 51 1.961
4° posto CHISOLA VOLLEY 6 2 0 4 0 - 100 63 1.587
5° posto BONPRIX TEAM VOLLEY 6 2 0 4 0 - 100 73 1.370
6° posto VBC CASSANO 6 2 0 4 0 - 103 88 1.170
7° posto STELLA RIVOLI 5 2 0 4 1 4.000 109 76 1.434
8° posto ACQUATEC 5 2 0 4 1 4.000 110 90 1.222
9° posto PALLAVOLO OLEGGIO 4 1 1 3 2 1.500 96 95 1.011
10° posto FORTITUDO 3 1 1 3 3 1.000 116 104 1.115
11° posto ASCOT LASALLIANO 3 1 1 2 2 1.000 77 77 1.000
12° posto PALA DON BOSCO GENOVA 3 1 1 2 2 1.000 89 89 1.000
13° posto GIAVENO 3 1 1 2 2 1.000 73 75 0.973
14° posto VBC VOLLEYBALL ACCADEMY 3 1 1 2 2 1.000 68 91 0.747
15° posto SAN GIACOMO NOVARA 2 1 1 2 3 0.667 107 108 0.991
16° posto FRECCIA AZZURRA 2 1 1 2 3 0.667 98 105 0.933
17° posto ALLOTREB 1 0 2 1 4 0.250 99 113 0.876
18° posto PROCHIMICA NOVARESE 1 0 2 1 4 0.250 83 113 0.735
19° posto AGORA' VOLLEY 1 0 2 1 4 0.250 81 113 0.717
20° posto CSI CHATILLON A 0 0 2 0 4 0.000 74 100 0.740
21° posto CANAVESE 0 0 2 0 4 0.000 73 100 0.730
22° posto TEAM BRIANZA 0 0 2 0 4 0.000 66 100 0.660
23° posto CSI CHATILLON B 0 0 2 0 4 0.000 47 100 0.470
24° posto EDERA FORLI' 0 0 2 0 4 0.000 41 100 0.410
Partite 2° FASE - OTTAVI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(OT1) 8^ CLASSIFICATA - 9^ CLASSIFICATA
ACQUATEC-PALLAVOLO OLEGGIO
0/2 23/25 23/25 -
(OT2) 7^ CLASSIFICATA - 10^ CLASSIFICATA
STELLA RIVOLI-FORTITUDO
2/0 25/18 25/22 -
(OT3) 6^ CLASSIFICATA - 11^ CLASSIFICATA
VBC CASSANO-PALA DON BOSCO GENOVA
2/0 25/21 25/22 -
(OT4) 5^ CLASSIFICATA - 12^ CLASSIFICATA
BONPRIX TEAM VOLLEY-ASCOT LASALLIANO
2/0 25/12 25/10 -
(OT5) 1^ CLASSIFICATA - 16^ CLASSIFICATA
MONTALTO DORA-FRECCIA AZZURRA
2/0 25/12 25/20 -
(OT6) 2^ CLASSIFICATA - 15^ CLASSIFICATA
PGS LA FOLGORE-SAN GIACOMO NOVARA
2/0 25/11 25/17 -
(OT7) 3^ CLASSIFICATA - 14^ CLASSIFICATA
MTV VOLLEY-VBC VOLLEYBALL ACCADEMY
2/0 25/19 25/13 -
(OT8) 4^ CLASSIFICATA - 13^ CLASSIFICATA
CHISOLA VOLLEY-GIAVENO
2/0 25/10 25/19 -
Partite 3° fase - QUARTI FINALE FEMMINILE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(QF1) PERDENTE (OT1) - PERDENTE (OT5)
ACQUATEC-FRECCIA AZZURRA
2/0 25/16 25/17 -
(QF2) PERDENTE (OT2) - PERDENTE (OT6)
FORTITUDO-SAN GIACOMO NOVARA
0/2 24/26 11/25 -
(QF3) PERDENTE (OT3) - PERDENTE (OT7)
PALA DON BOSCO GENOVA-VBC VOLLEYBALL ACCADEMY
2/1 25/22 22/25 15/11
(QF4) PERDENTE (OT4) - PERDENTE (OT8)
ASCOT LASALLIANO-GIAVENO
0/2 12/25 21/25 -
(QF5) VINCENTE (OT1) - VINCENTE (OT5)
PALLAVOLO OLEGGIO-MONTALTO DORA
0/2 18/25 15/25 -
(QF6) VINCENTE (OT2) - VINCENTE (OT6)
STELLA RIVOLI-PGS LA FOLGORE
0/2 23/25 7/25 -
(QF7) VINCENTE (OT3) - VINCENTE (OT7)
VBC CASSANO-MTV VOLLEY
2/1 22/25 27/25 15/8
(QF8) VINCENTE (OT4) - VINCENTE (OT8)
BONPRIX TEAM VOLLEY-CHISOLA VOLLEY
2/1 23/25 25/13 15/2
(QF9) 17^ CLASSIFICATA - 24^ CLASSIFICATA
ALLOTREB-EDERA FORLI'
2/0 25/12 25/10 -
(QF10) 18^ CLASSIFICATA - 23^ CLASSIFICATA
PROCHIMICA NOVARESE-CSI CHATILLON B
2/0 25/13 25/19 -
(QF11) 19^ CLASSIFICATA - 22^ CLASSIFICATA
AGORA' VOLLEY-TEAM BRIANZA
1/2 25/16 13/25 12/15
(QF12) 20^ CLASSIFICATA - 21^ CLASSIFICATA
CSI CHATILLON A-CANAVESE
2/0 25/16 26/24 -
Partite 4° FASE - SEMIFINALI FEMMINILE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(SF1) VINCENTE (QF1) - VINCENTE (QF4)
ACQUATEC-GIAVENO
1/2 25/21 21/25 13/15
(SF2) VINCENTE (QF2) - VINCENTE (QF3)
SAN GIACOMO NOVARA-PALA DON BOSCO GENOVA
2/0 25/18 28/26 -
(SF3) PERDENTE (QF2) - PERDENTE (QF3)
FORTITUDO-VBC VOLLEYBALL ACCADEMY
0/2 8/25 21/25 -
(SF4) PERDENTE (QF1) - PERDENTE (QF4)
FRECCIA AZZURRA-ASCOT LASALLIANO
2/1 24/26 27/25 16/14
(SF5) VINCENTE (QF5) - VINCENTE (QF8)
MONTALTO DORA-BONPRIX TEAM VOLLEY
1/2 25/14 25/27 12/15
(SF6) VINCENTE (QF6) - VINCENTE (QF7)
PGS LA FOLGORE-VBC CASSANO
2/0 25/21 25/11 -
(SF7) PERDENTE (QF6) - PERDENTE (QF7)
STELLA RIVOLI-MTV VOLLEY
0/2 6/25 21/25 -
(SF8) PERDENTE (QF5) - PERDENTE (QF8)
PALLAVOLO OLEGGIO-CHISOLA VOLLEY
2/0 25/19 25/20 -
(SF9) PERDENTE (QF10) - PERDENTE (QF11)
CSI CHATILLON B-AGORA' VOLLEY
0/2 19/25 15/25 -
(SF10) VINCENTE (QF10) - VINCENTE (QF11)
PROCHIMICA NOVARESE-TEAM BRIANZA
2/1 18/25 25/22 15/13
(SF11) PERDENTE (QF9) - PERDENTE (QF12)
EDERA FORLI'-CANAVESE
0/2 13/25 13/25 -
(SF12) VINCENTE (QF9) - VINCENTE (QF12)
ALLOTREB-CSI CHATILLON A
2/1 25/23 20/25 16/14
Partite 5° FASE - FINALI FEMMINILE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
FINALE 23-24 POSTO PERDENTE (SF9) - PERDENTE (SF11)
CSI CHATILLON B-EDERA FORLI'
0/2 0/25 0/25 -
FINALE 21-22 POSTO VINCENTE (SF9) - VINCENTE (SF11)
AGORA' VOLLEY-CANAVESE
0/2 22/25 23/25 -
FINALE 19-20 POSTO PERDENTE (SF10) - PERDENTE (SF12)
TEAM BRIANZA-CSI CHATILLON A
2/0 25/8 26/24 -
FINALE 17-18 POSTO VINCENTE (SF10) - VINCENTE (SF12)
PROCHIMICA NOVARESE-ALLOTREB
2/1 25/19 21/25 15/11
FINALE 15-16 POSTO PERDENTE (SF3) - PERDENTE (SF4)
FORTITUDO-ASCOT LASALLIANO
1/2 26/24 20/25 8/15
FINALE 13-14 POSTO VINCENTE (SF3) - VINCENTE (SF4)
VBC VOLLEYBALL ACCADEMY-FRECCIA AZZURRA
2/0 25/22 25/16 -
FINALE 11-12 POSTO PERDENTE (SF1) - PERDENTE (SF2)
ACQUATEC-PALA DON BOSCO GENOVA
1/2 15/25 25/21 13/15
FINALE 9-10 POSTO VINCENTE (SF1) - VINCENTE (SF2)
GIAVENO -SAN GIACOMO NOVARA
1/2 25/21 22/25 12/15
FINALE 7-8 POSTO PERDENTE (SF7) - PERDENTE (SF8)
STELLA RIVOLI-CHISOLA VOLLEY
2/1 9/25 25/9 15/9
FINALE 5-6 POSTO VINCENTE (SF7) - VINCENTE (SF8)
MTV VOLLEY-PALLAVOLO OLEGGIO
1/2 20/25 25/16 13/15
FINALE 3-4 POSTO PERDENTE (SF5) - PERDENTE (SF6)
MONTALTO DORA-VBC CASSANO
2/1 25/11 20/25 15/7
FINALE 1-2 POSTO VINCENTE (SF5) - VINCENTE (SF6)
BONPRIX TEAM VOLLEY-PGS LA FOLGORE
0/2 18/25 16/25 -
Rassegna stampa