Bear Wool Volley

Background
Bear Wool Volley

FacebookTwitter

  • Contatti
  • Torneo 2018
  • La Società
Bear Wool Volley Back Home
3 - 4 - 5 GENNAIO 2015
 
Risultati Torneo 2018
UNDER 16 FEMMINILE
Partite 1° fase - INIZIO TORNEO Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
FORTITUDO CHIVASSO-ACQUATEC VIRTUS BIELLA 2/0 25/11 25/14 -
FORTITUDO CHIVASSO-P.V.G. BIANCA 2/0 25/14 25/13 -
ACQUATEC VIRTUS BIELLA-P.V.G. BIANCA 2/1 25/13 22/25 16/14
CASELLE-P.V.G. AZZURRA 2/1 25/14 13/25 15/10
CASELLE-FERNEY PREVESSIN 2/0 25/23 25/22 -
P.V.G. AZZURRA-FERNEY PREVESSIN 2/0 25/14 25/15 -
TEAM BRIANZA-LAURETANA 2/1 25/13 13/25 15/11
TEAM BRIANZA-ACQUI TERME 0/2 19/25 14/25 -
LAURETANA-ACQUI TERME 0/2 27/29 15/25 -
FRECCIA AZZURRA-CUS COLLEGNO 0/2 13/25 13/25 -
FRECCIA AZZURRA-ALMESE 0/2 17/25 17/25 -
CUS COLLEGNO-ALMESE 2/0 25/11 25/18 -
SAN GIACOMO-FINIMPIANTI 0/2 23/25 23/25 -
SAN GIACOMO-LA FOLGORE 1/2 20/25 26/24 14/16
FINIMPIANTI-LA FOLGORE 2/1 25/17 22/25 15/8
MTV ARANCIO-STELLA RIVOLI 2/0 25/18 25/15 -
MTV ARANCIO-POLISPORTIVA GINO NASI 2/0 25/16 25/9 -
STELLA RIVOLI-POLISPORTIVA GINO NASI 2/0 25/15 25/17 -
ALLOTREB-BOTALLA TEAM VOLLEY 0/2 10/25 7/25 -
ALLOTREB-VILLA CORTESE 2/0 25/16 30/28 -
BOTALLA TEAM VOLLEY-VILLA CORTESE 2/0 25/7 25/11 -
CANAVESE VOLLEY UNDER 16-FINSOFT SER CHIERI 2/0 25/9 25/17 -
CANAVESE VOLLEY UNDER 16-LPM MONDOVI' 0/2 16/25 22/25 -
FINSOFT SER CHIERI-LPM MONDOVI' 0/2 14/25 14/25 -
CLASSIFICA OTTAVI
Posizione Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
1° posto BOTALLA TEAM VOLLEY 6 2 0 4 0 - 100 35 2.857
2° posto FORTITUDO CHIVASSO 6 2 0 4 0 - 100 52 1.923
3° posto CUS COLLEGNO 6 2 0 4 0 - 100 55 1.818
4° posto MTV ARANCIO 6 2 0 4 0 - 100 58 1.724
5° posto LPM MONDOVI' 6 2 0 4 0 - 100 66 1.515
6° posto ACQUI TERME 6 2 0 4 0 - 104 75 1.387
7° posto FINIMPIANTI 5 2 0 4 1 4.000 112 96 1.167
8° posto CASELLE 5 2 0 4 1 4.000 103 94 1.096
9° posto P.V.G. AZZURRA 4 1 1 3 2 1.500 99 82 1.207
10° posto CANAVESE VOLLEY UNDER 16 3 1 1 2 2 1.000 88 76 1.158
11° posto STELLA RIVOLI 3 1 1 2 2 1.000 83 82 1.012
12° posto LA FOLGORE 3 1 1 3 3 1.000 115 122 0.943
13° posto ALMESE 3 1 1 2 2 1.000 79 84 0.940
14° posto ALLOTREB 3 1 1 2 2 1.000 72 94 0.766
15° posto TEAM BRIANZA 2 1 1 2 3 0.667 86 99 0.869
16° posto ACQUATEC VIRTUS BIELLA 2 1 1 2 3 0.667 88 102 0.863
17° posto SAN GIACOMO 1 0 2 1 4 0.250 106 115 0.922
18° posto LAURETANA 1 0 2 1 4 0.250 91 107 0.850
19° posto P.V.G. BIANCA 1 0 2 1 4 0.250 79 113 0.699
20° posto FERNEY PREVESSIN 0 0 2 0 4 0.000 74 100 0.740
21° posto FRECCIA AZZURRA 0 0 2 0 4 0.000 60 100 0.600
22° posto VILLA CORTESE 0 0 2 0 4 0.000 62 105 0.590
23° posto POLISPORTIVA GINO NASI 0 0 2 0 4 0.000 57 100 0.570
24° posto FINSOFT SER CHIERI 0 0 2 0 4 0.000 54 100 0.540
Partite 2° FASE - OTTAVI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(OT1) 8^ CLASSIFICATA - 9^ CLASSIFICATA
CASELLE-P.V.G. AZZURRA
2/1 25/22 22/25 17/15
(OT2) 7^ CLASSIFICATA - 10^ CLASSIFICATA
FINIMPIANTI-CANAVESE VOLLEY UNDER 16
2/0 25/14 25/21 -
(OT3) 6^ CLASSIFICATA - 11^ CLASSIFICATA
ACQUI TERME-STELLA RIVOLI
2/0 25/17 25/19 -
(OT4) 5^ CLASSIFICATA - 12^ CLASSIFICATA
LPM MONDOVI'-LA FOLGORE
2/1 25/20 22/25 16/14
(OT5) 1^ CLASSIFICATA - 16^ CLASSIFICATA
BOTALLA TEAM VOLLEY-ACQUATEC VIRTUS BIELLA
2/0 25/5 25/21 -
(OT6) 2^ CLASSIFICATA - 15^ CLASSIFICATA
FORTITUDO CHIVASSO-TEAM BRIANZA
2/0 25/21 25/15 -
(OT7) 3^ CLASSIFICATA - 14^ CLASSIFICATA
CUS COLLEGNO-ALLOTREB
2/0 25/17 25/17 -
(OT8) 4^ CLASSIFICATA - 13^ CLASSIFICATA
MTV ARANCIO-ALMESE
0/2 24/26 23/25 -
Partite 3° fase - QUARTI FINALE FEMMINILE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(QF1) PERDENTE (OT1) - PERDENTE (OT5)
P.V.G. AZZURRA-ACQUATEC VIRTUS BIELLA
2/0 25/18 25/21 -
(QF2) PERDENTE (OT2) - PERDENTE (OT6)
CANAVESE VOLLEY UNDER 16-TEAM BRIANZA
2/0 25/18 25/23 -
(QF3) PERDENTE (OT3) - PERDENTE (OT7)
STELLA RIVOLI-ALLOTREB
2/0 25/14 25/21 -
(QF4) PERDENTE (OT4) - PERDENTE (OT8)
LA FOLGORE-MTV ARANCIO
1/2 25/27 25/22 6/15
(QF5) VINCENTE (OT1) - VINCENTE (OT5)
CASELLE-BOTALLA TEAM VOLLEY
0/2 8/25 6/25 -
(QF6) VINCENTE (OT2) - VINCENTE (OT6)
FINIMPIANTI-FORTITUDO CHIVASSO
2/1 25/15 19/25 15/13
(QF7) VINCENTE (OT3) - VINCENTE (OT7)
ACQUI TERME-CUS COLLEGNO
2/0 25/14 25/21 -
(QF8) VINCENTE (OT4) - VINCENTE (OT8)
LPM MONDOVI'-ALMESE
2/0 25/19 27/25 -
(QF9) 17^ CLASSIFICATA - 24^ CLASSIFICATA
SAN GIACOMO-FINSOFT SER CHIERI
2/0 25/22 25/13 -
(QF10) 18^ CLASSIFICATA - 23^ CLASSIFICATA
LAURETANA-POLISPORTIVA GINO NASI
1/2 25/14 25/27 13/15
(QF11) 19^ CLASSIFICATA - 22^ CLASSIFICATA
P.V.G. BIANCA-VILLA CORTESE
2/1 25/18 24/26 16/14
(QF12) 20^ CLASSIFICATA - 21^ CLASSIFICATA
FERNEY PREVESSIN-FRECCIA AZZURRA
0/2 20/25 19/25 -
Partite 4° FASE - SEMIFINALI FEMMINILE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(SF1) VINCENTE (QF1) - VINCENTE (QF4)
P.V.G. AZZURRA-MTV ARANCIO
2/1 25/14 15/25 16/14
(SF2) VINCENTE (QF2) - VINCENTE (QF3)
CANAVESE VOLLEY UNDER 16-STELLA RIVOLI
1/2 22/25 25/15 10/15
(SF3) PERDENTE (QF2) - PERDENTE (QF3)
TEAM BRIANZA-ALLOTREB
0/2 17/25 23/25 -
(SF4) PERDENTE (QF1) - PERDENTE (QF4)
ACQUATEC VIRTUS BIELLA-LA FOLGORE
2/0 25/15 25/17 -
(SF5) VINCENTE (QF5) - VINCENTE (QF8)
BOTALLA TEAM VOLLEY-LPM MONDOVI'
2/0 25/21 25/19 -
(SF6) VINCENTE (QF6) - VINCENTE (QF7)
FINIMPIANTI-ACQUI TERME
1/2 25/21 9/25 11/15
(SF7) PERDENTE (QF6) - PERDENTE (QF7)
FORTITUDO CHIVASSO-CUS COLLEGNO
2/0 26/14 25/13 -
(SF8) PERDENTE (QF5) - PERDENTE (QF8)
CASELLE-ALMESE
1/2 25/23 23/25 5/15
(SF9) PERDENTE (QF10) - PERDENTE (QF11)
LAURETANA-VILLA CORTESE
1/2 19/25 25/19 12/15
(SF10) VINCENTE (QF10) - VINCENTE (QF11)
POLISPORTIVA GINO NASI-P.V.G. BIANCA
2/1 25/14 23/25 15/7
(SF11) PERDENTE (QF9) - PERDENTE (QF12)
FINSOFT SER CHIERI-FERNEY PREVESSIN
2/1 27/25 23/25 15/13
(SF12) VINCENTE (QF9) - VINCENTE (QF12)
SAN GIACOMO-FRECCIA AZZURRA
2/1 28/26 23/25 15/11
Partite 5° FASE - FINALI FEMMINILE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
FINALE 23-24 POSTO PERDENTE (SF9) - PERDENTE (SF11)
LAURETANA-FERNEY PREVESSIN
0/2 21/25 22/25 -
FINALE 21-22 POSTO VINCENTE (SF9) - VINCENTE (SF11)
VILLA CORTESE-FINSOFT SER CHIERI
2/0 25/23 25/10 -
FINALE 19-20 POSTO PERDENTE (SF10) - PERDENTE (SF12)
P.V.G. BIANCA-FRECCIA AZZURRA
2/1 25/22 19/25 22/20
FINALE 17-18 POSTO VINCENTE (SF10) - VINCENTE (SF12)
POLISPORTIVA GINO NASI-SAN GIACOMO
0/2 18/25 19/25 -
FINALE 15-16 POSTO PERDENTE (SF3) - PERDENTE (SF4)
TEAM BRIANZA-LA FOLGORE
0/2 21/25 11/25 -
FINALE 13-14 POSTO VINCENTE (SF3) - VINCENTE (SF4)
ALLOTREB-ACQUATEC VIRTUS BIELLA
0/2 23/25 14/25 -
FINALE 11-12 POSTO PERDENTE (SF1) - PERDENTE (SF2)
MTV ARANCIO-CANAVESE VOLLEY UNDER 16
2/0 25/11 25/23 -
FINALE 9-10 POSTO VINCENTE (SF1) - VINCENTE (SF2)
P.V.G. AZZURRA-STELLA RIVOLI
0/2 15/25 19/25 -
FINALE 7-8 POSTO PERDENTE (SF7) - PERDENTE (SF8)
CUS COLLEGNO-CASELLE
2/1 25/27 25/15 15/7
FINALE 5-6 POSTO VINCENTE (SF7) - VINCENTE (SF8)
FORTITUDO CHIVASSO-ALMESE
1/2 25/23 23/25 12/15
FINALE 3-4 POSTO PERDENTE (SF5) - PERDENTE (SF6)
LPM MONDOVI'-FINIMPIANTI
2/1 25/23 21/25 29/27
FINALE 1-2 POSTO VINCENTE (SF5) - VINCENTE (SF6)
BOTALLA TEAM VOLLEY-ACQUI TERME
2/1 13/25 25/23 15/12
Rassegna stampa