Bear Wool Volley

Background
Bear Wool Volley

FacebookTwitter

  • Contatti
  • Torneo 2018
  • La Società
Bear Wool Volley Back Home
3 - 4 - 5 GENNAIO 2015
 
Risultati Torneo 2017
UNDER 19 MASCHILE
Partite 1° fase - INIZIO TORNEO Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
SP BIELLESE-PARELLA 0/2 19/25 16/25 -
SP BIELLESE-SEGRATE BLU 0/2 19/25 11/25 -
PARELLA-SEGRATE BLU 1/2 25/23 22/25 9/15
CHENGDU CITY (CINA)-ASCOT LASALIANO 2/1 19/25 25/22 15/8
CHENGDU CITY (CINA)-MONDOVI' 2/1 25/18 23/25 15/12
ASCOT LASALIANO-MONDOVI' 0/2 27/29 21/25 -
PALLAVOLO SANTHIA'-SANT'ANNA PESCATORI 0/2 16/25 18/25 -
PALLAVOLO SANTHIA'-BANCA DEL MUGELLO 2/1 25/21 21/25 15/13
SANT'ANNA PESCATORI-BANCA DEL MUGELLO 2/0 25/20 25/23 -
SEGRATE GIALLA-PALLAVOLO NOVI 2/0 25/14 25/12 -
SEGRATE GIALLA-BADEN (GERMANIA) 1/2 25/20 14/25 10/15
PALLAVOLO NOVI-BADEN (GERMANIA) 0/2 18/25 29/31 -
CLASSIFICA OTTAVI
Posizione Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
1° posto SANT'ANNA PESCATORI 6 2 0 4 0 - 100 77 1.299
2° posto SEGRATE BLU 5 2 0 4 1 4.000 113 86 1.314
3° posto BADEN (GERMANIA) 5 2 0 4 1 4.000 116 96 1.208
4° posto CHENGDU CITY (CINA) 4 2 0 4 2 2.000 122 110 1.109
5° posto SEGRATE GIALLA 4 1 1 3 2 1.500 99 86 1.151
6° posto PARELLA 4 1 1 3 2 1.500 106 98 1.082
7° posto MONDOVI' 4 1 1 3 2 1.500 109 111 0.982
8° posto PALLAVOLO SANTHIA' 2 1 1 2 3 0.667 95 109 0.872
9° posto BANCA DEL MUGELLO 1 0 2 1 4 0.250 102 111 0.919
10° posto ASCOT LASALIANO 1 0 2 1 4 0.250 103 113 0.912
11° posto PALLAVOLO NOVI 0 0 2 0 4 0.000 73 106 0.689
12° posto SP BIELLESE 0 0 2 0 4 0.000 65 100 0.650
CLASSIFICA Girone 1
Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
PARELLA 13 4 1 9 2 4.500 266 211 1.261
BADEN (GERMANIA) 11 4 1 8 3 2.667 270 220 1.227
SANT'ANNA PESCATORI 6 2 3 4 6 0.667 197 227 0.868
PALLAVOLO SANTHIA' 5 2 3 4 7 0.571 202 240 0.842
CLASSIFICA Girone 2
Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
SEGRATE GIALLA 13 4 1 9 2 4.500 249 183 1.361
SEGRATE BLU 11 4 1 8 3 2.667 250 206 1.214
CHENGDU CITY (CINA) 7 3 2 6 6 1.000 235 246 0.955
MONDOVI' 4 1 4 3 8 0.375 212 261 0.812
CLASSIFICA Girone 3
Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
PALLAVOLO NOVI 9 3 2 6 4 1.500 223 208 1.072
BANCA DEL MUGELLO 7 2 3 5 6 0.833 241 238 1.013
ASCOT LASALIANO 3 1 4 3 9 0.333 238 260 0.915
SP BIELLESE 1 0 5 1 10 0.100 179 262 0.683
Partite 2° fase -QUARTI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
6^ CLASSIFICATA - 8^ CLASSIFICATA
PARELLA-PALLAVOLO SANTHIA'
2/0 25/16 25/11 -
1^ CLASSIFICATA - 3^ CLASSIFICATA
SANT'ANNA PESCATORI-BADEN (GERMANIA)
0/2 17/25 17/25 -
3^ CLASSIFICATA - 6^ CLASSIFICATA
BADEN (GERMANIA)-PARELLA
0/2 33/35 21/25 -
1^ CLASSIFICATA - 8^ CLASSIFICATA
SANT'ANNA PESCATORI-PALLAVOLO SANTHIA'
0/2 15/25 16/25 -
1^ CLASSIFICATA - 6^ CLASSIFICATA
SANT'ANNA PESCATORI-PARELLA
0/2 14/25 18/25 -
3^ CLASSIFICATA - 8^ CLASSIFICATA
BADEN (GERMANIA)-PALLAVOLO SANTHIA'
2/0 25/18 25/12 -
5^ CLASSIFICATA - 7^ CLASSIFICATA
SEGRATE GIALLA-MONDOVI'
2/0 25/16 25/15 -
2^ CLASSIFICATA - 4^ CLASSIFICATA
SEGRATE BLU-CHENGDU CITY (CINA)
2/0 25/18 25/16 -
4^ CLASSIFICATA - 5^ CLASSIFICATA
CHENGDU CITY (CINA)-SEGRATE GIALLA
0/2 9/25 20/25 -
2^ CLASSIFICATA - 7^ CLASSIFICATA
SEGRATE BLU-MONDOVI'
2/0 25/21 25/15 -
2^ CLASSIFICATA - 5^ CLASSIFICATA
SEGRATE BLU-SEGRATE GIALLA
0/2 16/25 21/25 -
4^ CLASSIFICATA - 7^ CLASSIFICATA
CHENGDU CITY (CINA)-MONDOVI'
2/0 25/23 25/13 -
11 CLASSIFICATA - 12^ CLASSIFICATA
PALLAVOLO NOVI-SP BIELLESE
2/0 25/19 25/9 -
9^ CLASSIFICATA - 10^ CLASSIFICATA
BANCA DEL MUGELLO-ASCOT LASALIANO
2/0 25/17 25/21 -
10^ CLASSIFICATA - 11^ CLASSIFICATA
ASCOT LASALIANO-PALLAVOLO NOVI
0/2 18/25 17/25 -
9^ CLASSIFICATA - 12^ CLASSIFICATA
BANCA DEL MUGELLO-SP BIELLESE
2/0 25/20 25/19 -
9^ CLASSIFICATA - 11^ CLASSIFICATA
BANCA DEL MUGELLO-PALLAVOLO NOVI
0/2 20/25 19/25 -
10^ CLASSIFICATA - 12^ CLASSIFICATA
ASCOT LASALIANO-SP BIELLESE
2/1 25/15 22/25 15/7
Partite 3° fase - SEMIFINALI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(SF1) 3^ Girone A - 4^ Girone B
PALLAVOLO SANTHIA'-MONDOVI'
2/0 25/22 25/22 -
(SF2) 4^ Girone A - 3^ Girone B
SANT'ANNA PESCATORI-CHENGDU CITY (CINA)
0/2 25/27 23/25 -
(SF3) 1^ Girone A - 2^ Girone B
PARELLA-SEGRATE BLU
2/0 25/15 25/22 -
(SF4) 2^ Girone A - 1^ Girone B
BADEN (GERMANIA)-SEGRATE GIALLA
1/2 24/26 27/25 11/15
Partite 4° fase -FASE FINALI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
FINALE 11-12 3^ Girone C - 4^ Girone C
ASCOT LASALIANO-SP BIELLESE
1/2 17/25 25/20 10/15
FINALE 9-10 1^ Girone C - 2^ Girone C
PALLAVOLO NOVI-BANCA DEL MUGELLO
2/0 25/23 25/23 -
FINALE 7-8 POSTO PERDENTE (SF1) - PERDENTE (SF2)
MONDOVI'-SANT'ANNA PESCATORI
2/1 23/25 25/23 15/13
FINALE 5-6 POSTO VINCENTE (SF1) - VINCENTE (SF2)
PALLAVOLO SANTHIA'-CHENGDU CITY (CINA)
0/2 13/25 15/25 -
FINALE 3-4 POSTO PERDENTE (SF3) - PERDENTE (SF4)
SEGRATE BLU-BADEN (GERMANIA)
1/2 25/13 21/25 8/15
FINALE 1-2 POSTO VINCENTE (SF3) - VINCENTE (SF4)
PARELLA-SEGRATE GIALLA
2/1 20/25 25/18 15/10
CLASSIFICA
1° posto PARELLA
2° posto SEGRATE GIALLA
3° posto BADEN (GERMANIA)
4° posto SEGRATE BLU
5° posto CHENGDU CITY (CINA)
6° posto PALLAVOLO SANTHIA'
7° posto MONDOVI'
8° posto SANT'ANNA PESCATORI
9° posto PALLAVOLO NOVI
10° posto BANCA DEL MUGELLO
11° posto SP BIELLESE
12° posto ASCOT LASALIANO
Rassegna stampa