Bear Wool Volley

Background
Bear Wool Volley

FacebookTwitter

  • Contatti
  • Torneo 2018
  • La Società
Bear Wool Volley Back Home
3 - 4 - 5 GENNAIO 2015
 
Risultati Torneo 2017
UNDER 18 FEMMINILE
Partite 1° fase - INIZIO TORNEO Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
LPM MONDOVI'-CUS COLLEGNO 2/0 25/16 25/16 -
OCCHIEPPESE-CIGLIANO 0/2 17/25 14/25 -
LPM MONDOVI'-OCCHIEPPESE 2/0 25/7 25/11 -
CUS COLLEGNO-CIGLIANO 2/1 25/23 22/25 15/9
LPM MONDOVI'-CIGLIANO 2/0 25/14 25/9 -
CUS COLLEGNO-OCCHIEPPESE 2/0 25/10 25/12 -
SEGRATE-GINEVRA (SVIZZERA) 2/0 25/8 25/5 -
IDW ITALIA TEAM VOLLEY-STELLA RIVOLI 2/0 25/12 25/12 -
SEGRATE-IDW ITALIA TEAM VOLLEY 0/2 11/25 23/25 -
GINEVRA (SVIZZERA)-STELLA RIVOLI 0/2 15/25 10/25 -
SEGRATE-STELLA RIVOLI 2/0 25/19 25/10 -
GINEVRA (SVIZZERA)-IDW ITALIA TEAM VOLLEY 0/2 6/25 5/25 -
VOLLEY ANNIA VENEZIA-PVO96 2/0 29/27 25/12 -
NEW VOLLEY BIELLA-CHIERI 76 0/2 18/25 18/25 -
VOLLEY ANNIA VENEZIA-NEW VOLLEY BIELLA 2/0 25/16 25/22 -
PVO96-CHIERI 76 0/2 20/25 22/25 -
VOLLEY ANNIA VENEZIA-CHIERI 76 2/0 25/15 25/20 -
PVO96-NEW VOLLEY BIELLA 1/2 25/20 13/25 8/15
ASCOT LASALIANO-VILLACORTESE 0/2 21/25 13/25 -
PGS ISSA-MONTALDORA 0/2 13/25 20/25 -
ASCOT LASALIANO-PGS ISSA 2/0 25/15 25/20 -
VILLACORTESE-MONTALDORA 2/0 25/18 25/12 -
ASCOT LASALIANO-MONTALDORA 0/2 15/25 15/25 -
VILLACORTESE-PGS ISSA 2/0 25/16 25/13 -
CLASSIFICA OTTAVI
Posizione Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
1° posto IDW ITALIA TEAM VOLLEY 9 3 0 6 0 - 150 69 2.174
2° posto LPM MONDOVI' 9 3 0 6 0 - 150 73 2.055
3° posto VILLACORTESE 9 3 0 6 0 - 150 93 1.613
4° posto VOLLEY ANNIA VENEZIA 9 3 0 6 0 - 154 112 1.375
5° posto SEGRATE 6 2 1 4 2 2.000 134 92 1.457
6° posto MONTALDORA 6 2 1 4 2 2.000 130 113 1.150
7° posto CHIERI 76 6 2 1 4 2 2.000 135 128 1.055
8° posto CUS COLLEGNO 5 2 1 4 3 1.333 144 129 1.116
9° posto CIGLIANO 4 1 2 3 4 0.750 130 143 0.909
10° posto ASCOT LASALIANO 3 1 2 2 4 0.500 114 135 0.844
11° posto STELLA RIVOLI 3 1 2 2 4 0.500 103 125 0.824
12° posto NEW VOLLEY BIELLA 2 1 2 2 5 0.400 134 146 0.918
13° posto PVO96 1 0 3 1 6 0.167 127 164 0.774
14° posto PGS ISSA 0 0 3 0 6 0.000 97 150 0.647
15° posto OCCHIEPPESE 0 0 3 0 6 0.000 71 150 0.473
16° posto GINEVRA (SVIZZERA) 0 0 3 0 6 0.000 49 150 0.327
Partite 2° FASE - OTTAVI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(OT1) 8^ CLASSIFICATA - 9^ CLASSIFICATA
CUS COLLEGNO-CIGLIANO
2/0 25/10 25/18 -
(OT2) 7^ CLASSIFICATA - 10^ CLASSIFICATA
CHIERI 76-ASCOT LASALIANO
0/2 15/25 19/25 -
(OT3) 6^ CLASSIFICATA - 11^ CLASSIFICATA
MONTALDORA-STELLA RIVOLI
2/0 25/14 25/18 -
(OT4) 5^ CLASSIFICATA - 12^ CLASSIFICATA
SEGRATE-NEW VOLLEY BIELLA
2/0 25/10 25/11 -
(OT5) 1^ CLASSIFICATA - 16^ CLASSIFICATA
IDW ITALIA TEAM VOLLEY-GINEVRA (SVIZZERA)
2/0 25/8 25/7 -
(OT6) 2^ CLASSIFICATA - 15^ CLASSIFICATA
LPM MONDOVI'-OCCHIEPPESE
2/0 25/7 25/3 -
(OT7) 3^ CLASSIFICATA - 14^ CLASSIFICATA
VILLACORTESE-PGS ISSA
2/0 25/16 25/11 -
(OT8) 4^ CLASSIFICATA - 13^ CLASSIFICATA
VOLLEY ANNIA VENEZIA-PVO96
2/0 25/9 25/13 -
Partite 3° fase - QUARTI FINALE FEMMINILE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(QF1) PERDENTE (OT1) - PERDENTE (OT5)
CIGLIANO-GINEVRA (SVIZZERA)
2/0 25/13 25/6 -
(QF2) PERDENTE (OT2) - PERDENTE (OT6)
CHIERI 76-OCCHIEPPESE
2/0 26/24 25/11 -
(QF3) PERDENTE (OT3) - PERDENTE (OT7)
STELLA RIVOLI-PGS ISSA
2/0 25/18 25/17 -
(QF4) PERDENTE (OT4) - PERDENTE (OT8)
NEW VOLLEY BIELLA-PVO96
0/2 16/25 14/25 -
(QF5) VINCENTE (OT1) - VINCENTE (OT5)
CUS COLLEGNO-IDW ITALIA TEAM VOLLEY
0/2 19/25 18/25 -
(QF6) VINCENTE (OT2) - VINCENTE (OT6)
ASCOT LASALIANO-LPM MONDOVI'
0/2 14/25 17/25 -
(QF7) VINCENTE (OT3) - VINCENTE (OT7)
MONTALDORA-VILLACORTESE
0/2 14/25 11/25 -
(QF8) VINCENTE (OT4) - VINCENTE (OT8)
SEGRATE-VOLLEY ANNIA VENEZIA
2/0 25/17 25/20 -
Partite 4° FASE - SEMIFINALI FEMMINILE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(SF1) VINCENTE (QF1) - VINCENTE (QF4)
CIGLIANO-PVO96
2/0 25/21 25/19 -
(SF2) VINCENTE (QF2) - VINCENTE (QF3)
CHIERI 76-STELLA RIVOLI
1/2 25/14 18/25 8/15
(SF3) PERDENTE (QF2) - PERDENTE (QF3)
OCCHIEPPESE-PGS ISSA
1/2 25/21 14/25 10/15
(SF4) PERDENTE (QF1) - PERDENTE (QF4)
GINEVRA (SVIZZERA)-NEW VOLLEY BIELLA
0/2 12/25 17/25 -
(SF5) VINCENTE (QF5) - VINCENTE (QF8)
IDW ITALIA TEAM VOLLEY-SEGRATE
2/0 25/16 25/9 -
(SF6) VINCENTE (QF6) - VINCENTE (QF7)
LPM MONDOVI'-VILLACORTESE
2/0 25/16 25/21 -
(SF7) PERDENTE (QF6) - PERDENTE (QF7)
ASCOT LASALIANO-MONTALDORA
0/2 17/25 18/25 -
(SF8) PERDENTE (QF5) - PERDENTE (QF8)
CUS COLLEGNO-VOLLEY ANNIA VENEZIA
2/0 25/22 25/22 -
Partite 5° FASE - FINALI FEMMINILE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
FINALE 15-16 POSTO PERDENTE (SF3) - PERDENTE (SF4)
OCCHIEPPESE-GINEVRA (SVIZZERA)
2/0 25/14 25/13 -
FINALE 13-14 POSTO VINCENTE (SF3) - VINCENTE (SF4)
PGS ISSA-NEW VOLLEY BIELLA
2/0 25/13 25/22 -
FINALE 11-12 POSTO PERDENTE (SF1) - PERDENTE (SF2)
PVO96-CHIERI 76
0/2 22/25 11/25 -
FINALE 9-10 POSTO VINCENTE (SF1) - VINCENTE (SF2)
CIGLIANO-STELLA RIVOLI
2/0 25/15 25/19 -
FINALE 7-8 POSTO PERDENTE (SF7) - PERDENTE (SF8)
ASCOT LASALIANO-VOLLEY ANNIA VENEZIA
0/2 18/25 21/25 -
FINALE 5-6 POSTO VINCENTE (SF7) - VINCENTE (SF8)
MONTALDORA-CUS COLLEGNO
0/2 20/25 13/25 -
FINALE 3-4 POSTO PERDENTE (SF5) - PERDENTE (SF6)
SEGRATE-VILLACORTESE
0/2 19/25 16/25 -
FINALE 1-2 POSTO VINCENTE (SF5) - VINCENTE (SF6)
IDW ITALIA TEAM VOLLEY-LPM MONDOVI'
- - - -
Rassegna stampa