Bear Wool Volley

Background
Bear Wool Volley

FacebookTwitter

  • Contatti
  • Torneo 2018
  • La Società
Bear Wool Volley Back Home
3 - 4 - 5 GENNAIO 2015
 
Risultati Torneo 2017
UNDER 14 FEMMINILE
CLASSIFICA Girone A
Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
ISIL ALMESE 12 4 0 8 0 - 200 104 1.923
SEGRATE 7 2 2 5 4 1.250 198 173 1.145
ALLOTREB 6 2 2 5 5 1.000 171 193 0.886
GAGLIANICO VOLLEY SCHOOL 5 2 2 4 5 0.800 184 173 1.064
AOSTA VOLLEY 0 0 4 0 8 0.000 90 200 0.450
CLASSIFICA Girone B
Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
GENARALI BIELLA EST TEAM VOLLEY 12 4 0 8 0 - 200 87 2.299
TEAM BRIANZA 9 3 1 6 2 3.000 175 133 1.316
UNION FOR VOLLEY 6 2 2 4 4 1.000 155 177 0.876
NUNCAS 2 1 3 2 7 0.286 144 212 0.679
ROSA ALTIORA 1 0 4 1 8 0.125 145 210 0.690
CLASSIFICA Girone C
Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
VDC VOLLEY BALL ACCADEMY (FIN) 12 4 0 8 0 - 202 108 1.870
BALABOR 9 3 1 6 2 3.000 192 141 1.362
CASELLE VOLLEY 5 2 2 4 5 0.800 168 168 1.000
GIAVENO 4 1 3 3 6 0.500 151 185 0.816
BELLINZAGO 0 0 4 0 8 0.000 89 200 0.445
CLASSIFICA Girone D
Squadra P.ti Partite Set Qz.Set Punti Qz.Punti
Vin. Per. Vin. Per. Fatti Sub.
MTV VOLLEY 11 4 0 8 1 8.000 202 124 1.629
CARMACHISOLA 10 3 1 7 2 3.500 198 154 1.286
OCHIEPPESE 6 2 2 4 4 1.000 162 174 0.931
VOLLEY ARLUNO 3 1 3 2 6 0.333 140 194 0.722
FRECCIA AZZURRA 0 0 4 0 8 0.000 145 201 0.721
Partite 1° fase - INIZIO TORNEO Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
ISIL ALMESE-GAGLIANICO VOLLEY SCHOOL 2/0 25/16 25/22 -
ALLOTREB-SEGRATE 2/1 19/25 25/23 16/14
ISIL ALMESE-AOSTA VOLLEY 2/0 25/6 25/8 -
GAGLIANICO VOLLEY SCHOOL-ALLOTREB 2/1 25/10 17/25 15/10
SEGRATE-AOSTA VOLLEY 2/0 25/18 25/6 -
ISIL ALMESE-ALLOTREB 2/0 25/13 25/3 -
GAGLIANICO VOLLEY SCHOOL-AOSTA VOLLEY 2/0 25/14 25/14 -
ISIL ALMESE-SEGRATE 2/0 25/16 25/20 -
ALLOTREB-AOSTA VOLLEY 2/0 25/16 25/8 -
GAGLIANICO VOLLEY SCHOOL-SEGRATE 0/2 19/25 20/25 -
NUNCAS-GENARALI BIELLA EST TEAM VOLLEY 0/2 14/25 5/25 -
UNION FOR VOLLEY-ROSA ALTIORA 2/0 25/22 25/17 -
NUNCAS-TEAM BRIANZA 0/2 6/25 21/25 -
GENARALI BIELLA EST TEAM VOLLEY-UNION FOR VOLLEY 2/0 25/20 25/6 -
ROSA ALTIORA-TEAM BRIANZA 0/2 10/25 17/25 -
NUNCAS-UNION FOR VOLLEY 0/2 23/25 15/25 -
GENARALI BIELLA EST TEAM VOLLEY-TEAM BRIANZA 2/0 25/16 25/9 -
NUNCAS-ROSA ALTIORA 2/1 29/27 16/25 15/10
UNION FOR VOLLEY-TEAM BRIANZA 0/2 13/25 16/25 -
GENARALI BIELLA EST TEAM VOLLEY-ROSA ALTIORA 2/0 25/5 25/12 -
BALABOR-CASELLE VOLLEY 2/0 25/17 25/13 -
VDC VOLLEY BALL ACCADEMY (FIN)-BELLINZAGO 2/0 25/9 25/12 -
BALABOR-GIAVENO 2/0 25/14 25/18 -
CASELLE VOLLEY-VDC VOLLEY BALL ACCADEMY (FIN) 0/2 13/25 17/25 -
BELLINZAGO-GIAVENO 0/2 10/25 17/25 -
BALABOR-VDC VOLLEY BALL ACCADEMY (FIN) 0/2 25/27 17/25 -
CASELLE VOLLEY-GIAVENO 2/1 18/25 25/19 15/10
BALABOR-BELLINZAGO 2/0 25/14 25/13 -
VDC VOLLEY BALL ACCADEMY (FIN)-GIAVENO 2/0 25/6 25/9 -
CASELLE VOLLEY-BELLINZAGO 2/0 25/10 25/4 -
MTV VOLLEY-OCHIEPPESE 2/0 25/8 25/17 -
CARMACHISOLA-VOLLEY ARLUNO 2/0 25/11 25/21 -
MTV VOLLEY-FRECCIA AZZURRA 2/0 25/10 25/18 -
OCHIEPPESE-CARMACHISOLA 0/2 20/25 17/25 -
VOLLEY ARLUNO-FRECCIA AZZURRA 2/0 26/24 25/20 -
MTV VOLLEY-CARMACHISOLA 2/1 25/15 12/25 15/8
OCHIEPPESE-FRECCIA AZZURRA 2/0 25/21 25/19 -
MTV VOLLEY-VOLLEY ARLUNO 2/0 25/11 25/12 -
CARMACHISOLA-FRECCIA AZZURRA 2/0 25/18 25/15 -
OCHIEPPESE-VOLLEY ARLUNO 2/0 25/12 25/22 -
Partite 2° fase - QUARTI DI FINALE Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(QF1) 3^ Girone A - 4^ Girone B
ALLOTREB-NUNCAS
2/0 25/9 25/15 -
(QF2) 3^ Girone B - 4^ Girone A
UNION FOR VOLLEY-GAGLIANICO VOLLEY SCHOOL
1/2 21/25 25/21 11/15
(QF3) 1^ Girone A - 2^ Girone B
ISIL ALMESE-TEAM BRIANZA
2/0 25/12 25/15 -
(QF4) 1^ Girone B - 2^ Girone A
GENARALI BIELLA EST TEAM VOLLEY-SEGRATE
1/2 25/22 20/25 12/15
(QF5) 3^ Girone C - 4^ Girone D
CASELLE VOLLEY-VOLLEY ARLUNO
2/0 25/16 25/10 -
(QF6) 3^ Girone D - 4^ Girone C
OCHIEPPESE-GIAVENO
1/2 25/11 18/25 9/15
(QF7) 1^ Girone C - 2^ Girone D
VDC VOLLEY BALL ACCADEMY (FIN)-CARMACHISOLA
2/0 25/17 29/27 -
(QF8) 1^ Girone D - 2^ Girone C
MTV VOLLEY-BALABOR
1/2 25/13 25/27 13/15
Partite 3° FASE - SEMIFINALI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
(SF1) VINCENTE (QF1) - VINCENTE (QF5)
ALLOTREB-CASELLE VOLLEY
1/2 22/25 25/20 13/15
(SF2) VINCENTE (QF2) - VINCENTE (QF6)
GAGLIANICO VOLLEY SCHOOL-GIAVENO
2/0 25/17 25/17 -
(SF3) PERDENTE (QF3) - PERDENTE (QF7)
TEAM BRIANZA-CARMACHISOLA
1/2 26/28 25/22 13/15
(SF4) PERDENTE (QF4) - PERDENTE (QF8)
GENARALI BIELLA EST TEAM VOLLEY-MTV VOLLEY
2/0 25/16 25/12 -
(SF5) PERDENTE (QF1) - PERDENTE (QF5)
NUNCAS-VOLLEY ARLUNO
1/2 25/19 17/25 12/15
(SF6) PERDENTE (QF2) - PERDENTE (QF6)
UNION FOR VOLLEY-OCHIEPPESE
1/2 10/25 25/20 13/15
(SF7) VINCENTE (QF3) - VINCENTE (QF7)
ISIL ALMESE-VDC VOLLEY BALL ACCADEMY (FIN)
2/0 25/20 25/14 -
(SF8) VINCENTE (QF4) - VINCENTE (QF8)
SEGRATE-BALABOR
0/2 13/25 20/25 -
(SF9) 5^ Girone A - 5^ Girone C
AOSTA VOLLEY-BELLINZAGO
2/0 25/19 25/10 -
(SF10) 5^ Girone B - 5^ Girone D
ROSA ALTIORA-FRECCIA AZZURRA
2/1 17/25 25/22 15/11
Partite 4° fase - FINALI Risultati Punti 1 Set Punti 2 Set Punte 3 Set
FINALE 19-20 POSTO PERDENTE (SF9) - PERDENTE (SF10)
BELLINZAGO-FRECCIA AZZURRA
0/2 16/25 8/25 -
FINALE 17-18 POSTO VINCENTE (SF9) - VINCENTE (SF10)
AOSTA VOLLEY-ROSA ALTIORA
0/2 12/25 13/25 -
FINALE 15-16 POSTO PERDENTE (SF5) - PERDENTE (SF6)
NUNCAS-UNION FOR VOLLEY
1/2 15/25 25/16 10/15
FINALE 13-14 POSTO VINCENTE (SF5) - VINCENTE (SF6)
VOLLEY ARLUNO-OCHIEPPESE
0/2 23/25 17/25 -
FINALE 11-12 POSTO PERDENTE (SF1) - PERDENTE (SF2)
ALLOTREB-GIAVENO
2/1 20/25 25/17 16/14
FINALE 9-10 POSTO VINCENTE (SF1) - VINCENTE (SF2)
CASELLE VOLLEY-GAGLIANICO VOLLEY SCHOOL
1/2 25/22 19/25 14/16
FINALE 7-8 POSTO PERDENTE (SF3) - PERDENTE (SF4)
TEAM BRIANZA-MTV VOLLEY
2/1 24/26 22/22 15/10
FINALE 5-6 POSTO VINCENTE (SF3) - VINCENTE (SF4)
CARMACHISOLA-GENARALI BIELLA EST TEAM VOLLEY
2/1 22/25 26/24 15/13
FINALE 3-4 POSTO PERDENTE (SF7) - PERDENTE (SF8)
VDC VOLLEY BALL ACCADEMY (FIN)-SEGRATE
2/0 25/23 25/20 -
FINALE 1-2 POSTO VINCENTE (SF7) - VINCENTE (SF8)
ISIL ALMESE-BALABOR
2/0 25/17 25/11 -
Rassegna stampa